Smart7427

Essa peça é de arrasar! Destaque para o efeito "empina bumbum" que com toda certeza você vai ficar um arraso!

Produto de longa durabilidade e excelente acabamento que valoriza as suas curvas.

Uma peça bem desenvolvida, que permite elasticidade sem transparência. Poliamida de qualidade que permite o conforto superior e inconfundível. Possui média compressão oferecendo conforto e estilo para seu treino.

O tecido ganha o selo de certificação #greenfiber e não agride o meio ambiente.

Produto com proteção solar FPU50+

 

Pode haver variação na localização da estampa ao longo da peça.

 

Garantia do Fabricante:

- Contra defeito de fabricação

 

Recomendada para uso fitness.
 

Material:

90% Poliamida

10% Elastano

 

Medidas da Modelo:

99 cm de Quadril
56 cm de Coxa
66 cm de Cintura
87 cm de Busto
1,67 de Altura
Peso: 62
Na foto, a modelo veste tamanho M.

 

Conservação e Limpeza:

- Lavar à mão com sabão neutro

- Não utilizar alvejante

- Não usar secadora ou lavar a seco

- Não guardar o produto molhado e não deixar de molho

- Indicado o uso de água gelada

7427
44
Legging Empina Bumbum Digital Print

Legging Empina Bumbum Digital Print

Marca: Smart
Código: 04741
(0)
Carregando...
 
 
Tabela de medidas

Tabela de Medidas

* MEDIDAS DO CORPO EM CM.
1 - FIQUE ERETA COM ROUPAS LEVES OU SEM ROUPAS.
2 - USANDO UMA FITA MÉTRICA, MEÇA SEM APERTAR.

Tamanho P M G GG
COSTAS39-4041-4243-4445-46
BUSTOS91-9495-9899-102103-108
CINTURA68-7172-7677-8081-86
CINTURA BAIXA 78-8182-8687-9192-96
QUADRIL96-99100-104105-108109-114
COMPRIMENTO85879092
Simulador de Frete
- Calcular frete
Não sei meu CEP
Detalhes do produto

Essa peça é de arrasar! Destaque para o efeito "empina bumbum" que com toda certeza você vai ficar um arraso!

Produto de longa durabilidade e excelente acabamento que valoriza as suas curvas.

Uma peça bem desenvolvida, que permite elasticidade sem transparência. Poliamida de qualidade que permite o conforto superior e inconfundível. Possui média compressão oferecendo conforto e estilo para seu treino.

O tecido ganha o selo de certificação #greenfiber e não agride o meio ambiente.

Produto com proteção solar FPU50+

 

Pode haver variação na localização da estampa ao longo da peça.

 

Garantia do Fabricante:

- Contra defeito de fabricação

 

Recomendada para uso fitness.
 

Material:

90% Poliamida

10% Elastano

 

Medidas da Modelo:

99 cm de Quadril
56 cm de Coxa
66 cm de Cintura
87 cm de Busto
1,67 de Altura
Peso: 62
Na foto, a modelo veste tamanho M.

 

Conservação e Limpeza:

- Lavar à mão com sabão neutro

- Não utilizar alvejante

- Não usar secadora ou lavar a seco

- Não guardar o produto molhado e não deixar de molho

- Indicado o uso de água gelada

Avaliações de Clientes

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Utilizamos cookies para oferecer melhor experiência, melhorar o desempenho, analisar como você interage em nosso site e personalizar conteúdo. Ao utilizar este site, você concorda com o uso de cookies.